MONTAG

16:30 –18:00 h

Kinderturnen (7 –12 Jahre)
NMS-Turnsaal Altmünster

17:15 –18:15  Kinder
18:30 – 19:30 Anfänger und leicht Fortgeschrittene

Karate
SOS-Kinderdorf-TurnsaalAltmünster
Schnupperstunden  möglich!

18:30 –19:30 h

Frauengymnastik (Joyrobic)
Gastgewerbeschule Altmünster

20:05 –22:00 h

Konditionstraining für Männer
NMS-Turnsaal Altmünster

Ab Montag: 18.10.21 von 16:45 – 17:45 Uhr

CORE TRAINING

Bewegungsraum im Kindergarten Altmünster, Lindenstr. 6

 

DIENSTAG

16:05 –18:45 h Jugend
18:45 – 22:00 h Erwachsene

Tischtennis
NMS-Turnsaal Altmünster

16:45 –17:45 h

Senioren Fitness
VS-Turnsaal Altmünster

18:30 – 19:30 Fortgeschrittene und A-Kader

Karate
SOS-Kinderdorf-TurnsaalAltmünster

MITTWOCH

08:30 – 09:20 h

Gymnastik 50+
Gastgewerbeschule Altmünster

08:30 – 10:00 h

Nordic Walking
Treffpunkt: Württembergstr. / gegenüber Lilienapotheke

15:40 –16:30 h

Dancing Kids (ab 6 Jahre)
Pfarrsaal Altmünster

16:30 – 18:00 h

Dance n’Style Teens (ab 13 Jahren)
Pfarrsaal Altmünster

18:00 – 19:00 h

Indian Balance
SOS-Kinderdorf-Turnsaal Altmünster

18:30 – 19:30 h

Lauftreff
Kindergarten-Parkplatz Altmünster

DONNERSTAG

08:30 – 09:20 h

Frauengymnastik (Joyrobic)
Gastgewerbeschule Altmünster

16:15 – 17:15 h

Dancing Queens
VS-Turnsaal Altmünster

18:15 – 19:30 h Leicht Forstgeschrittene 7. Kyu – 6. Kyu

Karate
Turnsaal SOS-Kinderdorf Altmünster

16:15 – 17:05 h

ELKI Turnen
NMS-Turnsaal Altmünster

17:15 – 18:05 h

Kleinkinder Turnen (4-6 J.)
NMS-Turnsaal Altmünster

20:00 – 22:00 h

Volleyball Hobby
VS-Turnsaal Altmünster

20:15 – 22:00 h

Badminton EW
NMS-Turnsaal Altmünster

FREITAG

16:30 – 18:00 h

Badminton Kinder
NMS-Turnsaal Altmünster

18:15  h Jugend
18:30 – 22:00 h Erwachsene

Tischtennis
NMS-Turnsaal Altmünster

Ab Freitag: 15.10.2021 von 18:00 – 19:00

QI GONG

Turnsaal der Volksschule Altmünster

18:15 – 19:30 h ERwachsene und A-Kader

 

Karate
Turnsaal SOS-Kinderdorf Altmünster

SONNTAG

17:00 -22:00 h EW und Kinder

Badminton
NMS-Turnsaal Altmünster
VS-Turnsaal Altmünster